ЗАКАЖИТЕ БЕСПЛАТНО
ПОДБОР ТУРА НАШИМ СПЕЦИАЛИСТОМ
Категория отеля
С
по
ночей
Бюджет в
ЗАКАЖИТЕ ЗВОНОК
ЗАКАЖИТЕ СТРАХОВКУ
ЗАКАЖИТЕ ПОДБОР
АВИАБИЛЕТА
ЗАКАЖИТЕ ВИЗУ
ЗАБРОНИРУЙТЕ ВАШ ТУР
Страна пребывания

Срок действия

Пн.–пт.: 10:00–20:00. Сб.–вс.: по записи

Острова Египта — Гифтун

  • 5.0
Проголосовали 4
4,25голосов: 4

Гифтун — охраняемый государством морской парк, островная группа, состоящая из двух островов: Малый Гифтун и Большой Гифтун.

ostrova-egipta-giftun

Знаменитое место рядом с Хургадой, привлекающее с каждым годом всё больше и больше туристов. Одни едут сюда, чтобы просто посмотреть, для других же (любителей дайвинга) подводный мир открывается во всём своём богатстве.

ostrova-egipta-giftun

Остров Большой Гифтун хорошо виден с песчаных пляжей Хургады (весьма любимого города среди русскоязычных туристов), а за ним расположен Малый Гифтун.

Вокруг острова Большой Гифтун очень тёплая вода и прекрасная видимость (до 20 метров). На острове практически отсутствует растительность, он покрыт песками. Отправляясь сюда на экскурсию, нужно предусмотреть максимально закрытую одежду с длинным рукавом и капюшоном, поскольку песок, подымаемый сильным морским ветром, летит на большой скорости и неприятно колет и царапает кожу, и даже может попасть в уши. Необходимо также захватить солнцезащитные очки, чтобы защитить глаза не только от солнца, но ещё и от песка.

ostrova-egipta-giftun

Острова примечательны обилием кораллов, пещер, каньонов, большой водной глубиной и широким разнообразием всего того, что находится под водой.

Здесь живописные виды: бирюзовое море, синее небо, жёлтый песок. Температура воды в море намного выше, чем около самой Хургады.

ostrova-egipta-giftun

В районе Большого Гифтуна много прекрасных рифов, разнообразных морских животных (здесь обитают мурены, каракатицы, скаты, барракуды, акулы (тигровые и длиннокрылые) и др.). Около Малого Гифтуна расположено большое количество подводных пещер, а глубина достигает 45 метров.

За посещение островов придётся заплатить. Но данные средства пойдут на различные экологическое проекты и охрану окружающей среды.

Эксперт Интотем

Задавайте ваши вопросы эксперту по Египту

Телефон: +375 (29) 374-78-11
Вайбер: +375 (29) 374-78-11
Имэйл: mail@intotem.by

Приобрести туры в Шарм-эль-Шейх или Хургаду.


Другие полезные статьи

Визы
в шенгенские
страны
Горячие предложения шенгенских виз
консульский сбор 60 € в стоимость входит
Многократная туристическая виза в Польшу на 2 года
от 135
На 3 года
Многократная виза в Польшу за покупками
от 65
На 1-2 года
консульский сбор 60 € в стоимость не входит
Многократная туристическая виза в Польшу
от 59
На 1-2 года
Есть вопросы?

Наш офис на карте